Обзор Nokia C2-02

Матовый пластик корпуса Nokia C2-02 хорошо скрывает отпечатки пальцев. Высококачественная сборка исключает люфты и посторонние звуки при плавном выдвижении клавиатуры и обратном перемещении до легкого приятного щелчка. Все ребра корпуса закруглены за исключением лицевой сторона торцов, где сделаны плоские скосы.

Обзор Nokia C2-02

В верхней трети задней крышки Nokia C2-02 размещён объектив камеры на 2 мегапикселя без автоматической фокусировки, правее выход динамика, а выше прорезь для удобного её снятия. Под крышкой располагается аккумулятор, прикрывающий слот для SIM карты и microSD.

Сверху, на торце, есть microUSB вход, не поддерживающий зарядку, левее расположен 2-мм разъем для штекера зарядного устройства, а правее 3.5-мм гнездо для присоединения гарнитуры.

С правого бока Nokia C2-02 находится удлиненная кнопка с четким ходом, регулирующим уровень громкости, ниже кнопки расположен рычажок – ползунок, включающий блокировку экрана. В нижнем торце размещён микрофон.
Лицевая поверхность сенсорного экрана прикрыта пластиковой защитой.

Ниже экрана Nokia C2-02 и выше глянцевой части торца находится пластинка с двумя кнопками на концах, издающими при нажатии лёгкий щелчок. Одна кнопка для ответа на звонок, а другая для завершения текущего звонка.

Обзор Nokia C2-02

Обратная сторона верхней панели с экраном сделана из металла. Выдвигаемую клавиатуру составляют 12 широких кнопок с подсветкой и глянцевой поверхностью, между рядами которых предусмотрены ощутимые углубления, обеспечивающие набор текста вслепую.

Телефон Nokia C2-02 оснащен резистивным TFT-экраном с разрешением 240х320 точек и размером 2.6 дюйма, отображающим 65 тыс. оттенков, под управлением шестой редакции операционной системы S40, адаптированной для работы с сенсорным вводом, с всплывающими меню, крупными шрифтами и виджетами.

Ручной регулировки подсветки нет, но яркость и углы просмотра приемлемые, а видимость на солнце достаточная.
Матрица с хорошей чувствительностью и вибрационной отдачей в месте нажатия, создающей ощущение контакта с физическими кнопками, срабатывающей от касания ногтем, пальцем и рукой в перчатке.

Программный интерфейс устройства Nokia C2-02 унифицирован с собратьями от Nokia без сенсорных экранов, что помогает быстро адаптироваться новым пользователям в знакомой, дружественной системе меню и привычном расположении ярлыков.

Обзор Nokia C2-02

На рабочем столе присутствуют традиционный индикатор уровня сигнала сотовой сети, индикатор заряда аккумулятора, время с датой и текущий режим работы.

Можно выбрать предустановленное или загруженное фоновое изображение, поменять тему оформления, расположить удобно ссылки на экране. Чтобы открыть меню, нужно нажать на кнопку внизу экрана. Кнопки рядом с ней перенастраиваются под собственные функции, по умолчанию они настроены на телефонную книгу и меню ярлыков.

Дополнительно можно вывести до 4 строк на рабочем столе, с настройкой в каждой своей функции через выбор нужного приложения. Для изменения настройки следует нажать на нужную строку и подержать несколько секунд, после чего на экран выводится предложение отредактировать параметр.

В главном меню Nokia C2-02 предусмотрено два способа отображения – в виде списка и в виде пиктограмм, причем последние прорисованы в стиле Symbian Anna.

В подменю отображаются списки с маленькими пиктограммами. Для трех программ, сообщений, контактов, интернета, можно настраивать шрифт, меняя его размер. Быстрые переходы реализованы через цифровую навигацию.

По данным, объявленным производителем, ёмкости аккумуляторной батареи Nokia C2-02 достаточно для 5 часов непрерывного разговора, или для 37 часов работы в качестве плеера, или до 4 дней в смешанном режиме с получасовыми разговорами, 20 фото, 2 видеороликами на 5 минут и до 3 часов работы плеера.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Всё о компьютерах
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: